В минувшие выходные на учебно-тренировочной базе «Корта» Медведевского района состоялись открытые соревнования по легкоатлетическому кроссу Чемпионата и Первенства Марий Эл.
В легкоатлетическом кроссе приняли участие более 120 человек, сообщили в республиканском Минспорттуризме.
Кросс 1 км, девушки до 16 лет:
1 место — Федорова Снежана Моркинский район 2 место — Михайлова Регина Моркинский район 3 место — Сашина Анна Моркинский район
Кросс 1 км, юноши до 16 лет:
1 место — Кузнецов Егор ГБУ РМЭ «СШОР по легкой атлетике» 2 место — Перехватов Никита Куженерский район 3 место — Прозоров Кирилл Советский район, ГБУ РМЭ СШОР «Виктория»
Кросс 2 км, девушки до 18 лет:
1 место — Матвеева Татьяна ГБПОУ РМЭ «Училище олимпийского резерва» 2 место — Кузнецова Дарья Медведевский район, ГБУ РМЭ «СШОР по легкой атлетике» 3 место — Кутдусова Дилия ГБУ РМЭ «СШОР по легкой атлетике»
Кросс 2 км, юноши до 18 лет:
1 место — Чирков Никита ГБПОУ РМЭ «Училище олимпийского резерва» 2 место — Матвеев Артур Сернурский район, ГБПОУ РМЭ «Училище олимпийского резерва» 3 место — Шестаков Андрей Куженерский район, ГБУ РМЭ СШОР «Виктория»
Кросс 3 км, юниорки до 20 лет:
1 место — Прядкина Ольга МарГУ, ГБУ РМЭ «СШОР по легкой атлетике» 2 место — Соловьева Ирина МРМТ, ГБУ РМЭ СШОР «Виктория» 3 место — Громова Кристина Советский район, МРМТ, ГБУ РМЭ СШОР «Виктория»
Кросс 3 км, юниоры до 20 лет:
1 место — Аликов Артем МарГУ, ГБУ РМЭ «СШОР по легкой атлетике» 2 место — Михайлов Алексей Моркинский район, МРМТ, ГБУ РМЭ СШОР «Виктория» 3 место — Марков Владимир МРМТ, ГБУ РМЭ СШОР «Виктория»
Кросс 4 км, женщины — Чемпионат
1 место — Дмитриева Елена Моркинский район 2 место — Романова Анна Медведевский район, МарГУ, ГБУ РМЭ СШОР «Виктория» 3 место — Мубаракшина Ксения ГБУ РМЭ СШОР «Виктория»
Кросс 5 км, мужчины — Чемпионат:
1 место — Иванушкин Николай ГБПОУ РМЭ «Училище олимпийского резерва» 2 место — Ахтямов Алексей Сернурский район 3 место — Семенов Кирилл ГБПОУ РМЭ «Училище олимпийского резерва»
Командный зачёт. Коллективы физической культуры:
1 место — ГБПОУ РМЭ «Училище олимпийского резерва» 2 место — ГБУ РМЭ «Спортивная школа Олимпийского резерва по легкой атлетике» 3 место — ГБУ РМЭ СШОР «Виктория»
Муниципальные образования и городские округа:
1 место — Моркинский район 2 место — Куженерский район 3 место — Советский район
Первенство Республики Марий Эл по легкоатлетическому кроссу среди ветеранов, кросс 2 км:
Женщины, возраст 50-54 лет:
1 место — Рябчикова Зоя Моркинский район
Мужчины, возраст 35-39 лет:
1 место — Милютин Александр Советский район
Мужчины, возраст 40-44 лет:
1 место — Степанов Виталий, Моркинский район
Мужчины, возраст 50-54 лет
1 место — Мартьянов Вячеслав Волжск, «КЛБ «Марий Эл» 2 место — Баранов Василий Йошкар-Ола 3 место — Апасов Анатолий
Мужчины, возраст 55-59 лет:
1 место — Сидыганов Леонид, Куженерский район
Мужчины, возраст 60-64 года:
1 место — Войконов Валериян Волжский район, с.Сотнур 2 место — Афанасьев Владимир Моркинский район, Кучко-памаш
Мужчины, возраст 65-69 лет:
1 место — Романов Валериан Моркинский район, Арино.
фото: https://vk.com/track12
ИА « МариМедиа ».